вівторок, 25 жовтня 2016 р.

ЕГЭ по английскому 2017


Английский – самый популярный из четырех языков, которые сдают в рамках ЕГЭ. От тестирования в 2015 году нынешнее почти не отличается, за исключением некоторых доработок в формулировке задания устной части и того, что проходной балл за весь экзамен подрос до 22 баллов против прошлогодних 20. Сдавать английский не труднее и не легче, чем немецкий, французский или испанский. Структура ЕГЭ по английскому также не отличается от ЕГЭ по другим иностранным языкам.

Тестирование разнесено на два дня. В первый день учащийся сдает обязательную письменную часть, состоящую из четырех разделов:аудирование;чтение;грамматика и лексика;письмо.
Всего в письменной части 40 заданий, и на них отводится 180 минут. По желанию школьники могут прийти на второй день экзамена и сдать устную часть, состоящую из четырех заданий (на проверку навыков говорения). На выполнение устного экзамена отводится 15 минут.
Стоит заметить, что лишь за письменную часть можно получить не более 80 баллов.
Чтобы пройти экзамен, нужно правильно решить хотя бы 17 заданий из раздела 3 или 2 и 3. Таким образом вы набираете 17 первичных баллов, которые при переводе в тестовые дают 22.
В 2016 году письменная часть теста состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий.
Раздел 1: Аудирование (1–9), ответами к заданиям являются цифра или последовательность цифр.
Раздел 2: Чтение (10–18), ответами к заданиям являются цифра или последовательность цифр.
Раздел 3: Грамматика и лексика (19–38), ответом к заданию является число, слово или несколько слов, записанных без пробелов и знаков препинания.
Раздел 4: Письмо (39–40), состоит из двух заданий – написание личного письма и высказывание с элементами рассуждения.

Немає коментарів:

Дописати коментар